Во первых, пробили мой номер через платного телеграмм бота и нашли все мои аккаунты зарегистрированные на мой номер
добрый день, меня пытаются оклеветать в распространении интимных фотографий с левого инстаграмма. во первых, пробили мой номер через платного телеграмм бота и нашли все мои аккаунты зарегистрированные на мой номер. хотя инстаграмм не предоставляет информацию о полном номере, только несколько цифр. несколько человек написывали мне и звонили, говорили о том что и в дальнейшем пробьют мой номер через сбербанк и напишут заявление. хотя я не совершенно ничего не делала, сделала выписку официального архива с того инстаграмма, где нет никаких сообщений с этим человеком, но на этом никто не успокоился. я очень испугалась в силу своей некомпетентности. могу ли я написать ответное заявление за клевету и потребовать моральный ущерб если я не совершеннолетняя?
Здравствуйте Злата,
Если вы столкнулись с ситуацией, когда на вас клевещут и угрожают распространением интимных материалов, вам следует принять некоторые меры для защиты своих прав и безопасности:
- Сохраните доказательства: Сохраните все сообщения, угрозы и информацию, связанную с этой ситуацией. Это может быть полезным в дальнейшем, если вам потребуется обратиться в правоохранительные органы.
- Обратитесь в полицию: Если вы чувствуете, что на вас клевещут, угрожают распространением интимных фотографий или вас шантажируют, обратитесь в местные правоохранительные органы. Они могут провести расследование и принять меры по защите ваших прав.
- Обратитесь к родителям или опекунам: Если вы несовершеннолетняя, важно обсудить ситуацию с родителями или опекунами, чтобы они могли поддержать вас и принять необходимые меры.
- Консультация: Если ситуация не улучшится, рекомендуется обратиться за юридической консультацией. Юрист сможет оценить вашу ситуацию, предоставить конкретные советы и помощь в защите ваших прав.
- Защита конфиденциальности: Убедитесь, что ваша личная информация и аккаунты в социальных сетях настроены на максимальную конфиденциальность. Избегайте разглашения личных данных.
Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ. Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/
Вам несложно — мне приятно!
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович
Если вас клевещут за распространение интимных материалов, которые вы фактически не распространяли, вам также следует предпринять определенные действия:
Невиновные обвинения серьезно влияют на жизнь и репутацию, поэтому важно предпринимать действия для их опровержения.