На третьем заседании могу ли я еще добавить требования к ответчику и подать уточняющий иск?
Добрый день!
Ситуация следующая, я истец, на втором заседании суда мною был подан уточняющий иск с изменением требований. На третьем заседании могу ли я еще добавить требования к ответчику и подать уточняющий иск?
, Наталья, г. Москва
Светлана Константинова
Здравствуйте.
Закон не ограничивает истца в количестве уточнений по иску, истец может уточнять свои требования неоднократно.
Однако, это может затянуть рассмотрение вашего иска, суд при принятии уточненного искового заявления предоставляет время для подачи возражений стороне ответчика, разъясняет бремя доказывания, предлагает сторонам представить доказательства.
Если мой ответ был полезен для Вас, то буду благодарна если оцените его значком «+» под моим ответом.