Соглашение к договору и не оплачивать им эту сумму?

Здравствуйте, у меня перевод из одного университета в другой, что мне сделать , чтобы не подписывать договор. соглашение к договору и не оплачивать им эту сумму?

  • IMG_20230810_133751
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Евдокимова Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, вопрос. Вы не хотите подписывать договор с новым университетом? И что вы не хотите оплачивать, стоимость обучения?

Анастасия
Клиент, г. Москва
В предыдущем университете, для выписки из приказа на отчисление, требуют оплатить сумму которое прописали в новом доп. соглашении, в приложении с несовпадением дат
Анастасия
Клиент, г. Москва
С мая месяца, я занимаюсь переводом, так как организация не добросовестно оказывает образовательные услуги, с невозможностью, они насчитали мне долг по их услугам и без оплаты не отчисляют меня из университета, я хочу перевестись в другой! Мной были направлены документы в старый университет заявление на перевод и справка из другого университета, что они меня берут, оригиналы
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день!

Прощу и лучше всего — соглашение к договору.

Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! вашем случае если у вас имеется задолженность, то вы можете отчислиться, однако за вами также будет висеть эта задолженность. То есть возможно университет, если имеет веские основание полагать, что действительно вы имеете задолженность, могут подать иск в суд для дальнейшего взыскания. А удерживать в университет вас не имеют права

Возможно, вы сможете получить какие-то льготы или скидки на оплату обучения в зависимости от вашей ситуации. Также вы можете попытаться договориться с новым университетом о рассрочке или частичной оплате суммы за обучение.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Анастасия, здравствуйте! Изучив Ваш вопрос, прихожу к выводу, что Вам лучше не оплачивать услуги. Лучше решать с ними вопрос в судебном порядке

Отмечу, что в процессе исполнения договора об оказании образовательных услуг, исполнитель обязан оказывать услуги качественно, в установленный срок и в полном объеме.

За ненадлежащее исполнение договора исполнитель несет ответственность в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.92 г.

Исполнитель обязан заключить договор при наличии возможности оказать запрашиваемую потребителем образовательную услугу.

С уважением, Дарья