Здравствуйте, вайлдберис дважды списал сумму за одну и ту же покупку. Я предоставила справки о списании этой суммы, где все прозрачно видно. Но меня просят представить выписку из банка, а это движение моих личных денежных средств. Этот запрос с их стороны законен?
Уточнение от клиента
Обратилась сюда, только потому что указано, что ответ поступит за 15 минут. Пришло больше 40 минут((
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.
УК поручила ответственной бабушке нашего многоквартирного дома, собрать копии о праве собственности, потому что эта компания берет ответственность за наш дом. Это правильно? Или пахнет мошенничеством? Может должен прийти представитель с нормативным актом или УК в состоянии запросить эти сведения у соответствуюших органов для своей законной работы? Как поступить собственнику?
Здравствуйте. Я из г. Иваново. Произошла ужасная ситуация.
На моего пёсика на прогулке напала собака средних размеров, которая была без поводка. Выбежала из-за угла, начала лаять и скалиться. Пыталась её отогнать словами, безрезультано. Пришлось отпугивать электрошокером, что, безусловно, крайняя мера.
Собака отошла в сторону.
Затем из-за гаражей появилась хозяйка, еще с двумя собаками, но те уже были на поводке.
Женщина начала на меня кричать, угрожать расправой мне и моей собаке. К слову, у меня маленький пёс размером с джек-рассела, который сильно перепугался от этого нападения. Женщина грозилась убить меня и мою собаку, если я еще трону её собаку. Я же просила только надеть поводок. За что получила еще порцию нецензурных оскорблений. Женщина также сняла меня на телефон, после чего я тоже решила зафиксировать её, и в первую очередь собаку, которая была без поводка в общественном месте. Есть видео, на котором отчётливо видно, что собака без привязи.
Я вызвала полицию. Успела отвести свою собаку домой.
Полицейские, выслушав меня, направились в ту сторону, где была хозяйка собак.
Она была на другой стороне аллеи, на территории 17-й школы, где уже все её собаки бегали без поводка. Она зашла на территорию школы через дырку в заборе, как делают некоторые собачники. Почему руководство школы это не пресечёт, другой вопрос. Полицейские также на это никак не отреагировали, хотя выгул на территории школ также незаконен.
Через дырку в заборе полицейские с этой женщиной и разговаривали.
Она отрицала оскорбления в мой адрес, говорила, какие у неё спокойные и хорошие собаки, мухи не обидят, называла меня неадекватной.
Полицейские встали на её сторону, говоря, что собаки мирные. Слова одного из полицейских: "Вас же не покусали, вашу собаку тоже, в чём проблема". Мимо проходил мужчина с маленькой собачкой, на нее собаки этой женщины начали лаять и бросаться, она их удерживала. Это стражей порядка также не смутило. Я показала им на телефоне информацию о штрафах за несоблюдение требований к содержанию животных, включая выгул собак без поводка, статья 8.52 КоАП РФ - для физических лиц штраф — от 1 500 до 3 000 рублей. То есть выгул без поводка запрещен и наказуем. Полицейские сказали, что это все ерунда, гулять без поводка можно, что у меня инфантильная позиция, раз я хочу "разборок".
Один из полицейских сослался на Федеральный закон о выгуле собак по Ивановской области, мол, там всё прописано, без поводка ходить можно.
К сожалению, на месте я не могла посмотреть этот документ, не работал интернет. Уже дома я все проверила, выгул без поводка запрещён!
Закончилось тем, что они эту женщину отпустили, на глазах полицейских она ушла, усмехаясь, в полной безнаказанности, а собака, которая на нас напала, бежала впереди хозяйки. Я и мой пёс испытали сильный стресс. В итоге я еще осталась в дураках.
Хотелось бы знать, как поступать в подобных ситуациях, если владельцы собак так себя ведут, а полиция бездействует? Купить пневмат или перцовый баллон и сразу реагировать на угрозу? Насколько это законно? Как видим, полиция бездействует, вставая на сторону правонарушителей.
Добрый вечер! Сразу перейду к запросу. Мы с мужчиной 5 лет в гражданском браке, шли долго через процедуру ЭКо к ребенку. Все получилось, материальные затраты на всё процедуры были мои. Ребенку 3 месяца, у отца ребенка проблемы с алкоголем которые конечно же он не признает. Были случаи агрессии в алкогольном опьянении, после протрезвления была угроза отобрать ребенка. Не признает свою вину, всегда в ссорах я виновата так как напоминаю о прошлом, унижаю называю неудачником. С юридической стороны если дойдет дело до суда, с кем будет ребенок? У него есть официальная бумага об отцовстве. Спасибо заранее
Здравствуйте. Комисия мсэ назначена на и была 25.10 , в протколе и акте написано 24.10. В этих документах стоит подпись врача ,которого не было на комисии. Можно ли считать решение которое вынесла комисия мсэ не законным?
Добрый день, моя ситуация в следующем - мой ребенок в этом году пошел в школу, распределили его в 1 «а». При подаче документов я не подписывала никаких соглашений на определенный класс, распределение было на усмотрение школы.
После месяца обучения, перед первым занятием по дополнительному курсу - китайский язык, выяснилось, что это занятие - платное. Нам раздали договора, я его ещё не подписывала.
Я против оплаты, и не хочу чтоб мой ребенок посещал данное дополнительное занятие.
Но учительница мне сказала, что ребенок либо ходит, либо его переводят в другой класс.
Законны ли действия школы? Я не хочу оплачивать то, что моему ребенку не нужно, но и не хочу чтоб его переводили - он только адаптировался, учительница хорошая, нас все устраивает, кроме этого китайского языка.
Что мне делать в этой ситуации?