На основании чего можно будет обращаться в суд в случае не оказания услуг, ведь факта заключения договора просто нет
Добрый день! Вопрос по поводу договора оферты на онлайн обучение. На основании чего можно будет обращаться в суд в случае не оказания услуг, ведь факта заключения договора просто нет
Здравствуйте, Евгений!
Чтобы оценить ситуацию, необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами, в том числе договором оферты.
Предварительно могу сказать следующее:
Согласно ч. 2 ст. 437 ГК РФ:
Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).
Чаще всего договор публичной оферты считается заключенным с момента оплаты и/или заполнения отдельных документов заявлений. Частью 1 статьи 438 ГК РФ предусмотрено:
Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Если Вы совершили необходимые действия для акцепта оферты, то договор считается заключенным. Фактом заключения договора является акцепт оферты с Вашей стороны.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.