Или надо его как то легализовывать?
Здравствуйте. Решение суда Приднестровской Молдавской республики о признании отцовства имеет юридическую силу на территории России? или надо его как то легализовывать? Спасибо.
, Наталья, г. Москва
Артем Погосян
Доброго времени суток, Наталья!
Приднестровская Молдавская Республика не признана на сегодняшний день со стороны Российской Федерации как независимое государство, следовательно и о признании/непризнании ее документов, решений судов не может идти речь.
Указанное решение суда не имеет какой-либо юридической силы на территории РФ и Вам надо вновь, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, устанавливать отцовство. Если имеется спор, то это будет исковое производство, в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.
С уважением,
Артем Гагикович!