Здравствуйте! К сожалению, покупка курса подобного типа не всегда дает гарантию заработка, и иногда обещания блогеров не могут быть выполнены. Тем не менее, если вы приобрели курс через Интернет и оплачивали его кредитной картой или иными электронными средствами платежа, у вас могут быть определенные права на возврат средств.
Советую обратиться в ваш банк МТС и узнать о возможности оспаривания платежа и возможности вернуть средства посредством процедуры «возврат средств». Обычно для этого нужно предоставить информацию о транзакции, контракте и в случае если вы считаете, что вас обманули или продавец не выполнил своих обязательств.
Кроме того, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей, чтобы получить консультацию и помощь в этом вопросе.
Если у вас есть доказательства обмана, такие как скриншоты обещаний блогера, которых она не выполнили или записи бесед с ней, которые могут подтвердить, что она не выполнила свои обязательства, то это может помочь в вашем деле на возврат средств.
В любом случае, я рекомендую вам попробовать решить эту проблему вместе с блогером сперва, возможно ее разум и профессионализм поможет решить вопрос. Если же это не поможет, тогда обратитесь за помощью к банку и государственным органам.
Вам Удачи! И не уходите просто так!