Увольнение за прогул ст 81 ч1 п 6 как отменить приказ?

увольнение

за прогул ст 81 ч1 п 6 как отменить приказ?

, вячеслав, г. Санкт-Петербург
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) К сожалению скорее всего Вам для отмены данного приказа придётся обращаться в суд с иском о незаконном увольнении. Для более точного ответа нужно изучать документы.

вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург
судом восстановлен на работе, взыскан средний заработок за время вынужденного прогула, к работе приступил два месяца работаю зарплату платят, вынужденный прогул не оплачивают, подал заявление о приостановке работы ст. 142 тк рф, уволили за прогулы, мотивировка — средний заработок не является заработной платой и не оплата его, права на приостановку не дает

Обращайтесь в суд, работодатель неправ.

Сергей Вирченко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Порядок обжалования приказа об увольнении регламентирован статьей 392 Трудового кодекса РФ. Срок обращения в суд для обжалования увольнения составляет один месяц и отсчитывается с момента, когда работник получил на руки копию приказа об увольнении или трудовую книжку. Судебные расходы и пошлины работнику оплачивать не нужно. При наличии уважительной причины, пропущенный срок может быть восстановлен при подаче в суд соответствующего заявления с указанием имеющихся у заявителя уважительных причин.