Забрали робота домой, он не работает.снова отдали в ремонт

Мы отдали робота-пылессоса в сервис. Поменяли помпу.взяли с нас 5000 руб. забрали робота домой, он не работает.снова отдали в ремонт. Вернули якобы починив. Он снова не раьотает. На требование вернуть деньги сказали пишите претензию. После 10 раб дней пришел ответ что робот раьотает. Снова отдали на ремонт. Теперь оказалось что дело в материнской плате и ее менять дороже выйдет чем новый робот. При этом после первого ремонта мы обнаружили что родная батарея аккумуляторная подменена на дешевую китайскую . Болтов крепежных не хватает. Можно ли вернуть деньги? Получается они поменяли деталь, не ту в которой была проблема и взяли за это деньги.

, Галина, г. Волгоград
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, если ремонт неэффективен или нецелесообразен то Вы можете вернуть деньги. Если на претензию о возврате денег Вам дали отказ, то Вы можете обращаться с иском в суд. По суду вы можете требовать стоимость пылесоса, компенсацию морального вреда и потребительский штраф. Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Галина
Клиент, г. Волгоград
Да, напишите пожалуйста необходимые документы

Написал Вам в личные сообщения.