Восстанавливается ли счет по накопительно-ипотечной системе после увольнения по окончанию контракта?
Я служу в Чеченской республике г. Шали на должности командира взвода, 20 июня 2014 года у меня заканчивается контракт, я хочу уволиться по окончанию контракта и восстановиться для дальнейшего прохождения службы в Западном Военном округе. У меня вопрос: счет по накопительно-ипотечной системе после увольнения по окончанию контракта у меня аннулируется или после восстановления в другой воинской части, продолжат поступать накопления на мой счет НИС?
Как следует из пункта 16 Правил использования накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих (утверждены постановлением Правительства РФ от 07.11.2005 № 655), в случае, если при досрочном увольнении отсутствуют указанные мною выше обстоятельства, именной накопительный счет закрывается, а все накопления подлежат распределению между именными счетами других участников.
Выслуга составляет 9 лет 6 месяцев, в льготном исчислении 11 лет 6 месяцев!