Здравствуйте!
Полагаю, что требования арендодателя незаконные.
По общему правилу отключить электроэнергию за неоплату арендных платежей нельзя. У арендодатель есть такие механизмы защиты как расторжение договора и взыскание задолженности с арендатора.
Согласно ч. 1 ст. 614 Гражданского кодекса РФ
арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату).
Если иное не предусмотрено договором аренды, в случае существенного нарушения арендатором сроков внесения арендной платы арендодатель вправе потребовать от него досрочного внесения арендной платы в установленный арендодателем срок (ч. 5 ст. 614 ГК РФ).
По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату.
Так как в силу ст.421 ГК РФ стороны свободны в заключении договора, то ответ на Ваш вопрос зависит от договорных условий.
Так как по общему правилу это запрещено, а также учитывая, что условий в договоре нет, арендодатель действует незаконно.
По общему правилу, согласно п. 2 ст. 328 ГК РФ,
Обязанности по договору аренды следующие:
арендодатель обязан предоставить имущество в пользование,
арендатор обязан вносить платежи.
Поэтому, если Ваше обязательство по оплате аренды нарушается, арендатор вправе приостановить своё.
Относительно света, Вы уверены, что это делает Арендодатель, а не управляющая компания или компания, предоставляющая услуги по поставке электроэнергии?