Анастасия, добрый день.
Без изучения документов это не консультация, а гадание. Схемы с обменом старого автомобиля на новый (трейд ин) могут быть разные, это может быть 2 договора купли-продажи или один договор купли-продажи + договор комиссии, возможны иные варианты. Соответственно и нормы права могут применяться разные в зависимости от этого. Кроме того, права и обязанности сторон по обоим договорам устанавливаются в них самих. Требуется, кроме того, информация о том, передан ли Вам новый автомобиль по акту приема-передачи, поскольку именно это является обязательством продавца (ст.223 ГК РФ, ст.454 ГК РФ).
Одним словом, на основании предоставленной Вами информации квалифицированную консультацию провести не представляется возможным.
Также отмечу, что такая комплексная консультация с изучением обстоятельств и документов, где от ее результата — сотни тысяч рублей, проводится индивидуально в чате и в иной ценовой категории, а не в формате услуги «вопрос-ответ».
Если вопрос актуален, буду рад помочь, обращайтесь в чат.
Тогда на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей, просите автосалон заключить с вами соглашение о расторжении договора купли-продажи.
Второй экземпляр соглашения о расторжении обязательно возьмите себе.