Вопрос: у меня при этом останутся права на наш совместный труд?
Предположим, я и друг пишем книгу. Скажем, он пишет книгу, а я в качестве редактора исправляю ошибки, неточности, некоторые места переформулирую или полностью переписываю, и в целом он может делать то же самое.
То есть это совместный неделимый труд, из которого нельзя выделить вклад каждого участника.
Далее мой друг передал исключительные права третьей стороне, я в этом не участвовал.
Здравствуйте, Yury!
В данном случае имеет место в произведение, созданное в соавторстве это регулируется статьей 1258 ГК РФ.
Если вы не заключали письменное соглашение о порядке использования совместно созданного произведения, то вы обладаете равными правами и можете использовать это произведение самостоятельно.
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.