Нужно ли уведомлять РКН при сборе ПДн через сайт и что считается средствами автоматизации
1) В 152-ФЗ от от 27.07.2006 используются понятие "средства автоматизации". Что относится к этим средствам?
2) В п. 8 ч. 2 ст. 22 152-ФЗ есть фраза "исключительно без использования средств автоматизации". Означает ли слово "исключительно", что при обработке ПДн не используются никакие ЭВМ или электронные сети?
3) Необходимо ли уведомлять РКН в соответствии со ст. 22 152-ФЗ в случае, если сбор ПДн происходит через электронную форму на сайте и передается оператору ПДн через сеть интернет?
