Здравствуйте.Может ли родственник, а именно мой Крестный продать мне долю квартиры по заниженной цене
Здравствуйте.Может ли родственник,а именно мой Крестный продать мне долю квартиры по заниженной цене,которая сильно отличается от кадастровой,которая составляет в районе 800т.р.,и если да,то должен ли я при покупке по такой цене платить налообложение,так как цена сильно занижена?
, Илья, г. Ульяновск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если вы покупатель, налог вы не должны платить ни при каких условиях, так как налог всегда платит продавец.
Если кадастровая стоимость не более 1.000.000 руб., при продаже по заниженной цене налога не будет. Декларация не нужна.