Я подала заключила договор о юридических услугах на процедуру

Я подала заключила договор о юридических услугах на процедуру банкротство в феврале 2022года . Сейчас идет стадия реализация имущества. У меня нет ничего все на муже. ( дарение, наследство). Он хочет со мной разводиться, а мои юристы требуют выставить машину на торги и типа вмести деньги мою долю на погашение долгов., но ранее Я оформляла брачный договор что авто принадлежит мужу и Я прав на нее не имею. Суд спустя 6 месяцев признал его не действительным( договор). Сегодня пришло мне уведомления о том что суд опять перенесли якобы на декабрь 2023 г. У меня вопрос сколько может длиться процедура банкротства. ?Что если муж разведется и продаст машину? А так же раньше Я получала з/п сначало по доверенности в банке ,теперь жду пока арбитражный управляющий снимит мои деньги и пришлют мне на карту 3 - его лица прожиточный минимум на меня и на ребенка, а за последний месяц мне вообще выдали только деньги на ребёнка... Задаю вопросы никто не может дать вразумительного ответа!? Подскажите пожалуйста

, Екатерина,
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте! Если брачный договор был заключён за последние три года, суд вправе его признать недействительным и аннулировать. Процедура банкротства длится не менее 6месяцев и может затянуться до двух лет.

Требуется уточнение: в связи с чем у Вас отозвали решение на самостоятельное снятие

Екатерина
Клиент
Объяснили ,что раз вступили в процедуру реализации имущества раз в месяц управляющий снимает мою зп, прожиточный минимум мне  а остальные в конкурсную массу. А что с машиной? Если муж ее продаст?

Нет я не об этом. Вы уже снимали деньги же по разрешению управляющего, почему он сейчас стал перечислять деньги сам? А не Вы снимаете?

Про машину отвечу подробнее в чате

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Екатерина! Процедура банкротства будет длиться около полутора лет. Имущества у Вас должника не имеется, реализовывать как бы нечего. Реструктуризацию проходить не нужно. Отыскивать другое имущество бесполезно, поскольку наверное не имеется, отменять подозрительные сделки нет необходимости, признавать сделки недействительными не нужно. Супруг может оформить расторжение брака, это его право и процесс банкротства не затормозить его.

Екатерина
Клиент
Если я получаю зп только прожиточный минимум, то отпускные Я как должна получать? Помощник юриста утверждает что ни как., что все мои отпускные уйдут тоже в конкурсную массу вроде как это не зп.

Напишите мне пожалуйста в чат я Вам расскажу