8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Доброго времени суток Отслужил срочную службу, через какое-то время подписал контракт, послужил немного

Доброго времени суток

Отслужил срочную службу , через какое-то время подписал контракт , послужил немного (участник сво)

На контракте предложили поступить в военный институт , поступил , приехал сдавать дела и должность , понимаю что не смогу дальше учиться , как я могу отчислиться или я еще не зачислен

, Дмитрий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Дмитрий!

С формальной точки зрения и по общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 Вы можете уже быть зачислены в институт, а потому для прекращения обучения надо подавать заявление (рапорт) о нежелании учиться дальше, такое допускается. Если Вы по факту и не учились, то опасаться требований о компенсации стоимости обучения в военному учебном заведении не стоит, сумма возмещения если и будет, то небольшая.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, неся службу в Росгвардии в районах крайнего севера имею ли я право на оплату проезда
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, неся службу в Росгвардии в районах крайнего севера имею ли я право на оплату проезда раз в два года для всех неработающих членов семьи к месту проведения отпуска или же только право на оплату проезда себе и одному члену семьи?
, вопрос №4963224, Виталий, с. Волчиха

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если письмо в ГУП придет после 29 мая, то я не укладываюсь в сроки обжалования?
Всем доброго времени суток! 19 мая 2026 года выписали штраф и протокол за безбилетный проезд. 21 мая отправила Почтой жалобу на Постановление в "Организатор перевозок". В законе сказано, что у меня есть 10 суток на обжалование с момента получения постановления. Что это значит? Здесь важно вовремя ОТПРАВИТЬ письмо с жалобой или уложиться в ДОСТАВКУ в инстанцию в течение 10 дней? Если письмо в ГУП придет после 29 мая, то я не укладываюсь в сроки обжалования?
, вопрос №4963124, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда меня спросили я отказался, подписывать мне ничего не давали, а через какое то время я увидел решение по
Неожиданно я узнаю, что в квитанцию по оплате коммунальных услуг появилась еще одна, за видеонаблюдение. Я такую услугу не заказывал. Выяснилось, что одна ООО «ОЛАН-ВИДЕО ПЛЮС» решила установить в моем доме видеокамеры, сделали обход по квартирам узнать хотят ли жильцы эти камеры с абонентской платой в 250 р/мес. Когда меня спросили я отказался, подписывать мне ничего не давали, а через какое то время я увидел решение по этому вопросу и там по всем пунктам: Согласие на установку камер, наделение полномочиями действовать от моего имени собственницу моего дома (которую я не могу достать), согласие на тариф абонентской платы. И это решение подписано, якобы моей подписью, но я так не подписываюсь - подделка. Как быть в данной ситуации? Эта услуга мне не нужна, подпись на решении поддельная
, вопрос №4960612, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, проходил службу в ростовской области, подписал контракт с кранодарским краем 09.04.2026 прилла выплата в 1200000 вместо 3400000, как решать данную ситуацию, или это итоговая сумма?
Здравствуйте, проходил службу в ростовской области, подписал контракт с кранодарским краем 09.04.2026 прилла выплата в 1200000 вместо 3400000, как решать данную ситуацию, или это итоговая сумма?
, вопрос №4960409, Denis Стороженко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро, как можно помочь ребёнку если он подписал контракт?
Доброе утро, как можно помочь ребёнку если он подписал контракт? Он срочник ещё
, вопрос №4958644, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.08.2023