Только для юристов которые имеют положительный опыт в подобных делах, и знают нюансы расчетов) Предварительно изучить документы, дать оценку возможностей по делу
Необходимо составить качественный отзыв на иск от МФО по займу. (Только для юристов которые имеют положительный опыт в подобных делах, и знают нюансы расчетов) Предварительно изучить документы, дать оценку возможностей по делу.
Здравствуйте, Дмитрий!
А что у Вас за ситуация?.. Ни одного документа к вопросу — не представлено.
Вы полагаете, что иск предъявлен необоснованно? Если так, то на чем зиждется такая Ваша уверенность?...
Возражения на исковое заявление подготовить возможно.
ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
1. Лица, участвующие в деле, имеют право… давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц...
Добрый день.
Порядок погашения задолженности предусмотрен ст.319 ГК РФ и ч.20 ст.5 Закона о потребкредите.
Если кратко: сначала проценты за пользование займом, потом основной долг, потом всё остальное (неустойки, штрафы).
Также в отзыве можно просить снизить начисленные неустойки по ст.333 ГК РФ.
Но сам расчёт пересчитать достаточно трудно, так как происходит ежедневное начисление процентов.
У меня опыт есть. Можете присылать в чат документы.
Просрочки были у Вас?