Здравствуйте, если на условном сроке за распространение наркотиков, поймали за употребление наркотиков, что грозит?

, Оксана, г. Нижнеудинск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Отвечал Вам на этот вопрос на другом сайте. Если сейчас вменяют часть 1 чт. 228 УК — возможно условное осуждение. Если часть 2 ст. 228 УК  — будет опасный рецидив и реальное наказание. Вопрос только в его размере. Изменить ситуацию можно только путём переквалификации на часть 1 ст. 228 УК РФ. Для понимания ситуации необходимо изучать дело. Если нужна помощь с защитой — обращайтесь.