Машина зарегистрирована на меня, но ездит на ней папа, он вписан в страховку
Добрый день папа машине попал в дтп, виновен не он, в гаи все зафиксировано. Виновный гражданин не нашей страны без страховки на автомобиль и документов в тот же день был депортирован из страны.машина зарегистрирована на какую то женщину, ее отправили на штраф стоянку. Каковы наши действия? Машина зарегистрирована на меня , но ездит на ней папа, он вписан в страховку.
Добрый день, Галина.
Необходимо сделать независимую оценку ущерба, после чего предъявлять иск к владельцу автомобиля. Можно также ходатайствовать перед судом об обеспечительных мерах в отношении автомобиля виновника ДТП.
День добрый. Необходимо сделать независимую экспертизу по определению стоимости восстановительного ремонта с вызовом заинтересованных сторон: виновника дтп и владельца виновной а/м.
Вы конечно можете ходатайствовать перед судом о назначении судебной экспертизы, однако будет намного быстрее, если подготовите ее самостоятельно. Главное — отправить уведомление владельцу ТС о времени и месте ее проведения.