Я хочу продать свою часть третьему лицу, так что бы брат не участвовал в сделке, т.к
Здравствуйте! мне принадлежит 3/4 части гаража, брату 1/4. Я хочу продать свою часть третьему лицу, так что бы брат не участвовал в сделке, т.к. он не сговорчиый человек, в последний момент меняет решение. Есть ли у меня шансы?
, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
До продажи постороннему покупателю вы обязаны письменно предложить купить свою долю брату. Если откажется или не ответит, можно продавать.
Второй вариант. Если брат не планирует пользоваться своей долей и продавать не хочет, можно признать его долю незначительной и через суд выкупить ее.
Спасибо, Юлия!