Настаивает на том, чтобы я, наряду с другими менеджерами (которые по его уверению несут мат ответственность ), скинулась и покрыла ее (с каждого человека по 2000 р, полная сумма недостачи - 8000 р.)
Здравствуйте !
управляющий после увольнения из общепита (11 числа) уведомил о недостаче в кассе (со 2 по 9 число) . Настаивает на том, чтобы я, наряду с другими менеджерами (которые по его уверению несут мат ответственность ), скинулась и покрыла ее (с каждого человека по 2000 р, полная сумма недостачи - 8000 р.) . Также вводная : я - несовершеннолетняя , подписала лишь трудовой договор на ставку повара (т.е. официально менеджером не стала)
Здравствуйте, ольга! В соответствии со статьей 242 Трудового кодекса Российской Федерации несовершеннолетние работники предприятия несут полную материальную ответственность лишь в том случае, если при совершении умышленных правонарушений, за ущерб нанесенный в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также за ущерб, причиненный в результате если совершено преступление или административный проступок.