8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли при прожаде квартиры не платить налог при условии, что это мое единственное жилье?

Можно ли при прожаде квартиры не платить налог при условии, что это мое единственное жилье ? ( в собственности менее года )

, Влада, г. Москва

Здравствуйте!

Для единственного жилья установлен 3-летний срок владения. Так как у вас прошло менее одного года, возникает обязанность по налогу.

Размер налога можно уменьшить путем применения имущественного налогового вычета либо путем зачета расходов на покупку.

Для детальной консультации можете обращаться ко мне в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
что это мое единственное жилье? ( в собственности менее года )

 Влада, добрый день! Чтобы данное обстоятельство учитывалось до продажи жильем надо владеть три года минимум. В ином случае надо на конкретных цифрах считать налоговые последствия продажи, возможно их получится минимизировать или даже свести к нулю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли расторгнуть контракт, ссылаясь на несоблюдение условия заключения контракта?
При заключении контракта было нарушено одно из условий заключения контракта-- наличие образования НЕ НИЖЕ 9 классов. Такого образования нет. Можно ли расторгнуть контракт, ссылаясь на несоблюдение условия заключения контракта?
, вопрос №4969652, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить льготный расчёт платежей с учётом моей группы инвалидности?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая. Имеется частный дом. В нём никто не проживает уже около 4 лет. Несмотря на это, продолжают начисляться платежи за жилищно-коммунальные услуги. Один раз я уже обращался с заявлением о том, что дом пустует — тогда вопрос с долгами удалось урегулировать, был произведён перерасчёт. Однако спустя некоторое время начисления возобновились, и в настоящее время снова образовался значительный долг. Недавно дом перешёл в мою собственность. Кроме того, я являюсь инвалидом 1 группы. Подскажите, пожалуйста, как правильно и законно действовать в данной ситуации? Есть ли возможность полностью или частично списать образовавшийся долг? Можно ли оформить льготный расчёт платежей с учётом моей группы инвалидности? Буду очень признателен за чёткий алгоритм действий и ссылки на нормы закона. Заранее благодарю.
, вопрос №4968369, Павел, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартиру оформила на себя, получается что это мое собственное жилье
Здравствуйте. Получила в этом году квартиру от государства. Квартиру оформила на себя ,получается что это мое собственное жилье. И проблема такая,что в этой квартиры не подключили газ. Как быть ? Если государство должно было подключить газ в квартиру. А в газовой службе слишком ного просят за подключение газа . Куда надо обратиться
, вопрос №4967253, Екатерина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что грозит инвалиду 3 группы если его мама собственница квартиры не платит кредиты квартира в залоге
что грозит инвалиду 3 группы если его мама собственница квартиры не платит кредиты квартира в залоге
, вопрос №4964275, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.08.2023