Можно ли устроиться на ВАЛТБЕРЕС гражданам Узбекистан по потенту?

, Елена, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро, Елена!

Согласно действующему законодательству, на территории РФ разрешено осуществлять трудовую деятельность иностранным гражданам, у которых есть патент.

Наличие патента подразумевает возможность устроиться на работу как к физлицу, так и к юрлицу.

Что касается конкретно трудоустройства в компанию Wildberries, необходимо напрямую обратиться в отдел кадров данной организации, чтобы получить точный ответ!

ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента