Добрый день Рискованно ли сейчас подавать заявление на загран
Добрый день. Рискованно ли сейчас подавать заявление на загран парню с категорией в, который не служил, но довольно молодой по возрасту? Не возьмут ли его на карандаш в этих органах, если он уехал во время мобилизации и провел 7 месяцев за границей? (Повестки не было) В связи с последними разговорами о возможной мобилизации осенью перспектива быть замеченным системой не видится радостной
Добрый день!
На данный момент никаких ограничений на подачу заявление на получение загранпаспорта нет.
Органы МВД подают запросы о ограничении выезда за пределы Российской Федерации только в областной военкомат, если гражданин не проходил военную службу по призыву. В любых других случаях они подают запросы только в ФСБ о возможных наложенных запретах.
Если ранее повесток не было, Вы можете спокойно обращаться за получение загранпаспорта.
О возможном «карандаше» — это не более чем Ваше волнение.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы, буду рад помочь!