Купили с мужем бизнес, сейчас разводимся, как сделать что бы он ни чего не получил?
Здравствуйте . Купили с мужем бизнес, сейчас разводимся, как сделать что бы он ни чего не получил ?
, Юлия, г. Москва
Артем Погосян
Доброго времени суток, Юлия!
Специально ничего сделать не получится, если нет обоюдного решения. Здесь «спасет» ситуацию только наличие брачного договора, либо, если бизнес приобретен на Ваши личные средства, тогда можно будет что-то предпринять, поскольку это будет личным имуществом, согласно действующему семейному законодательству Российской Федерации (статья 36 Семейного Кодекса Российской Федерации).
С уважением,
Артем Гагикович!