Скажите пожалуйста, каков может быть максимальный моральный ущерб по данной ситуации?

Здравствуйте. Возвращался домой на велосипеде, потом шел пешком. Укусила Бойцовская собака за голень, рваные раны, синяк на голени. Скажите пожалуйста, каков может быть максимальный моральный ущерб по данной ситуации?

, Владимир Исаков, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Законом не установлены ни размер морального вреда, ни его границы.

В то же время, он взыскивается судом в конкретной сумме с учетом степени Ваших физических и нравственных страданий.