Направил обращение на онлайнинспекция.рф на что получил ответ, что организации направлено Предостережение

Здравствуйте! Уволился с организации 25.07.2023 , а расчет так и не получил. Направил обращение на онлайнинспекция.рф на что получил ответ , что организации направлено Предостережение. Как мне дальше поступить? В генпрокуратуру тоже письмо направил, ответа никакого.

, Сергей, г. Москва
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Ситуация, о которой вы сообщаете, является серьезной, так как работодатель обязан выплатить вам заработную плату в срок, определенный трудовым законодательством. Предлагаю вам рассмотреть следующие шаги:

1. Обратитесь к вашему бывшему работодателю непосредственно, чтобы получить информацию о причинах задержки выплаты. Возможно, у вас есть соглашение или контракт, который ясно определяет срок выплаты зарплаты. Сообщите работодателю, что вы намерены принимать правовые меры, если вам не будут выплачены суммы, на которые вы имеете право.

2. Вторым шагом, кроме направления обращения в онлайн-инспекцию и Генеральную прокуратуру, вы можете обратиться в инспекцию труда, областную прокуратуру или написать заявление в суд о взыскании задолженности по заработной плате. В таком случае вы можете обратится к адвокату или юристу для подачи искового заявления.

3. Соберите всю документацию, связанную с вашей работой в организации (например, трудовой договор, приказы о приеме и увольнении, расчетные листы и другие документы), которая могла бы служить доказательством в вашу пользу в судебном разбирательстве.

4. Участвуйте во всех административных и судебных процессах, связанных с вашими требованиями на выплату задолженности по зарплате.

В любом случае, я рекомендую обращаться за помощью к опытному юристу или адвокату, который знает все аспекты защиты прав работников и сможет вам помочь в решении данного вопроса.

Вам Удачи! Не забывайте оставлять свой отзыв!