Я являюсь дежурной по ЖД станции, станцию перевели на 0, 75, а теперь уже подумывают и на 0, 25, но работы меньше не

Я являюсь дежурной по ЖД станции, станцию перевели на 0,75, а теперь уже подумывают и на 0,25, но работы меньше не стало, а порой и больше, работаем круглосуточно,

как составить претензию, выразить несогласие с существующими условиями труда

, Татьяна, г. Владивосток
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна,

С учетом российского законодательства и вашей ситуации, вам можно написать претензию, выражая свое несогласие с изменением условий труда и требуя соблюдения ваших прав.

  1. Заголовок и дата: Укажите дату написания претензии и свои контактные данные.
  2. Адресат: Укажите адресатов претензии – это может быть администрация станции, ваш непосредственный руководитель или другие ответственные лица.
  3. Вступление: Начните письмо с короткого вступления, где указывайте свою должность и факт перевода станции на 0,75 ставки.
  4. Обоснование несогласия: В следующем абзаце объясните, почему вы не согласны с предлагаемым изменением ставки на 0,25. Можете указать, что объем работ не уменьшился, а порой даже увеличился, и что вы и ваша команда продолжаете работать круглосуточно.
  5. Ссылки на законодательство: Приведите ссылки на соответствующие статьи Трудового кодекса РФ или другие нормативные акты, которые подтверждают ваши права и ограничения в данной ситуации.
  6. Требования: Четко сформулируйте свои требования. Можете потребовать сохранение текущей ставки, а также обеспечение должных условий труда, соответствующих объему выполняемой работы.
  7. Заключение: В заключительной части подчеркните свое намерение защищать свои права и интересы, а также просите рассмотреть вашу претензию в установленные сроки.
  8. Подпись: Подпишите документ.
  9. Приложения: Приложите копии документов, подтверждающих ваши аргументы (например, графики работы, приказы, письма).

Помните, что претензия – это первый этап в защите своих прав.

Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ. Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/

Вам несложно — мне приятно!

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович