Хочу купить залоговый автомобиль, какие поэтапные действия я должен сделать, автомобиль находится в залоге у банка, который подал в суд на владельца и у него висит долг у приставов

Хочу купить залоговый автомобиль,какие поэтапные действия я должен сделать,автомобиль находится в залоге у банка,который подал в суд на владельца и у него висит долг у приставов..

, Евгений, г. Кандалакша
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Всю подробную информацию вам должен рассказать судебный пристав-исполнитель, а также он может предоставить информацию об организаторе торгов (Росимущество), о дате начала торгов и начальной цене.

Регулируется статьёй 89 Закона об исполнительном производстве: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ee5f1dab23ec884a064265cbda2028d57da9d360/?ysclid=llb5uvb9ws367167194

Вот на этом сайте можете найти ваш будущий авто и телефон реализатора: https://rosim.gov.ru/activities/sales/confiscat?ysclid=llb5zbahtc415109384

Евгений
Клиент, г. Кандалакша
Здравствуйте, я неправильно поставил вопрос, автомобиль хочу преобрести у владельца, он показал мне долг на гос услугах, сказал если долг оплатить, то ограничения снимут, так ли это? нужно ли идти в сам банк для урегулирования этого вопроса? или достаточно будет связаться с приставами и сообщить об уплате долга?