Вопрос вот в чем, если соседи продадут 59 участок кто должен будет обеспечить подъезд к участку?
Я купила два участка 439 и 165093 в результате покупки 59 участок соседей оказывается без выезда при этом они владеют 58 участком. Вопрос вот в чем, если соседи продадут 59 участок кто должен будет обеспечить подъезд к участку?
- Screenshot_20230807_150047_Samsung Internet.jpg
, Лидия, г. Москва
Евгения Назарикова
Здравствуйте, Лидия!
В соответствии с пунктом 26 статьи 26 Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» к каждому участку должен быть обеспечен доступ, проход или проезд от земельных участков общего пользования к образуемому или изменяемому земельному участку, в том числе путем установления сервитута.
Это я понимаю, вопрос в том кто долже предоставить проезд я или соседи, которые продали участок.