С чем может быть связано такое занижение в цене, и какие риски для покупателя это несёт?
Здравствуйте. Ситуация следующая: Объект недвижимости продает ИП (род деятельности операции с недвижимостью). НО по стоимости на 10% ниже инвестиционной. Хотя мог быть в рынке и по инвестиционной стоимости. То есть грубо говоря, себе в убыток- ИП покупал квартиру за 6млн, а продает за 5.5млн.
В договоре купли-продажи естественно полная стоимость 5.5 млн.
Продажа по доверенности (без права получения денег) + брачный договор (единоличное владение недвижимостью купленной по дду).
, Светлана, г. Волоколамск