Здравствуйте, могут ли за долги ФССП отчислить из гос.вуза на бюджетной основе?

, София, г. Омск
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Нет. Законодательством данный вопрос не регулируется. За долги по учебе могут.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, София!

Ваши долги и учёба никак не связаны между собой, поэтому если у вас есть задолженность и эта задолженность просуженная и с вас взыскивают деньги приставы, то отчислить вас никто не имеет права по данному основанию.