Что значит материалы сданы в судебное делопроизводство через 2 дня после вынесения решения по уголовному делу?
Здравствуйте! Что значит материалы сданы в судебное делопроизводство через 2 дня после вынесения решения по уголовному делу?
, Виктория, г. Ангарск
Борис Лихачев
Добрый день! Немного непонятно, что именно имели ввиду. Согласно УПК РФ, после окончания следствия уголовное дело направляется прокурору для утверждения обвинительного заключения либо обвинительного акта, после чего направляется в суд для рассмотрения по существу. Скорее всего, имелось ввиду, что следствием или дознанием было принято решение о направлении дела прокурору, а он согласовал направление в суд через два дня.
Решение суда по ходатайству на ст.80 укрф о замене наказания