Как начислять зарплату сотрудникам вновь созданного ООО
Здравствуйте! Как начислять зарплату сотрудникам вновь созданного ООО. Два учредителя, один из них директор, другой - сотрудник. Заключены трудовые договоры о работе по совместительству. Какова процедура начисления зар. платы, если ООО еще не ведет хозяйственной деятельности, т.к. не получена лицензия
, Ольга, г. Новокузнецк
Владислав Быков
Добрый день Ольга!
Если дохода нет, и сотрудники фактически не приступили к работе, заработная плата не начисляется и не выплачивается. В этом случае для ПФ РФ готовите справку в которой пишете, что зарплата не начислялась, причину и прикрепляете к отчету.
С уважением, Владислав Быков