Можем ли мы подавать документы так как есть, или у ФМС могут возникнуть вопросы?
Добрый день, Я гражданка РФ, постоянно прописана в в Псковской области. Мы собираемся подавать на РВП по браку, все документы в порядке, но есть один вопрос- должны ли по закону быть зарегистрированы вместе по факту проживания, если мы собираемся проживать в съемной квартире в Санкт-Петербурге? И должна ли я иметь временную регистрацию в Санкт-Петербурге, если у меня прописка в Псковской области? Можем ли мы подавать документы так как есть, или у ФМС могут возникнуть вопросы? Может ли муж иметь временную регистрацию в общежитии, но фактически проживать по другому адресу в том же городе?
Добрый день!
Подача документов на РВП на основании брака с гражданином РФ, возможна только в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой).
Поэтому подать документы вы можете только в Псковской области.
Что касаемо второго вопроса, то муж обязан проживать по тому месту где у него миграционный учет.