Смотритк я написал программу (бота для сервера Majestic RP) и хочу легально ее продавать на стороне РФ, она
Смотритк я написал программу (бота для сервера Majestic RP) и хочу легально ее продавать на стороне РФ, она предназначена для сервера маджестика в кратце это бот который помогает ловить рыбу, но в оферте маджестика есть вот это
7.3. Заказчик обязуется:
7.3.1. Своевременно производить оплату Услуг Исполнителя в порядке и на
условиях, предусмотренных Офертой.
7.3.2. Полностью ознакомиться с Офертой до момента ее акцепта.
Использование Сервиса означает безоговорочное принятие Заказчиком
настоящей Оферты в соответствии с нормами действующего законодательства
Российской Федерации.
7.3.3. Не реже, чем раз в два месяца знакомиться с условиями настоящей
Оферты и ценами на Услуги.
7.3.4. Не использовать какое-либо оборудование, устройства, программное
обеспечение или иные способы с целью вмешательства в деятельность
Исполнителя в процессе оказания Услуг.
7.3.5. Сохранять конфиденциальность информации и коммерческую тайну,
ставшую известной в результате исполнения настоящей Оферты.
Пункт 7.3.4 мешает мне продавать, можно как то обойти это притом не убирая из название название маджестика
Здравствуйте, Игорь!
1. Имею обширный опыт в составлении договоров для предпринимателей и решения различных бизнес задач. Также в свое время, как раз по защите компьютерных игр и модов к ним, как объектов авторского права, писал диплом. Проанализировал вкратце вашу ситуацию и пришёл к следующему ответу:
7.3.4. Не использовать какое-либо оборудование, устройства, программное обеспечение или иные способы с целью вмешательства в деятельность Исполнителя в процессе оказания Услуг.
2. Под услугами в Оферте Majestic RP (https://majestic-rp.ru/user-agreement.pdf) (далее — Оферта) понимается следующее :
2.4. Исполнитель предоставляет Заказчику следующие виды Услуг:
2.4.1. Пополнение лицевого счета в игровой валюте.
2.4.2. Смена никнейма.
2.4.3. Снятие игрового предупреждения (варна).
2.4.4. Добавление слота для игрового персонажа.
2.4.5. Другие виды Услуг, доступные 3аказчику на момент акцепта настоящей Оферты.
3. Также в Оферте указано следующее:
12.2. Заказчик не вправе модифицировать Сервис и производить его обратное проектирование, под которым подразумевается декомпилирование программного обеспечения с целью определения структуры, конструкции, концепции и методологии по предоставлению Услуг.
12.3. Заказчик вправе только использовать функционал предоставляемого Исполнителем Сервиса по его прямому назначению для целей настоящей Оферты.
Соответственно, у Оферты ограничена сфера деятельности только предоставлением Услуг, указанных в п. 2 настоящего ответа. Как вы можете заметить услуги не распространяются на игровой процесс, поэтому я считаю при поверхностном ответе, что вы можете легально встраивать свой бот в программу. Однако это всё равно имеет свои риски. Игорь, как вы считаете, вам было бы интересно узнать о рисках в данном случае?
Прошу в целях сохранения вашей конфиденциальности ответить мне в личном чате (для этого необходимо нажать на кнопку «общаться в чате» рядом с моими именем и фамилией). Нажимая же кнопку «ответить» вся переписка ведется в открытом виде с возможностью отображения её в поисковых запросах других пользователей интернета в т.ч. и всех прикрепленных файлов. Спасибо за ваш вопрос!