Судебные расходы
В суде я судился со своей бывшей супругой А. по разделу совместно нажитого имущества. В деле в качестве третьего лица выступила ее мать М., но в ходе разбирательства от исковых требований отказалась, признав исковые требования своей дочери. В конце разбирательства дочь в сто пятидесятый раз подала уточненное втсречное заявление, при этом просила в нем свои требования, расходы, а также расходы матери. Буквально : "Прошу взыскать с .. в пользу М. ее судебные расходы". Я полагаю, что такие требования незаконны - она не может просить за других лиц, представителем которых не является. Прав ли я? И как это доказать?
если мама от своих исковых требований отказалась, то судебные издержки ей не возмещаются. но и заявлять их она сама должна была или представитель.
Мама отказалась не просто, а признав исковые требования дочери. Поэтому вот с дочери она как-раз таки и может просить судебные издержки.