Как вернуть эти списанные средства?

По судебному приказу была списана сумма в Сбербанке, эта сумма предназначалась для оплаты кредита, сейчас этот приказ отменен. Как вернуть эти списанные средства???

, Alex, г. Ростов-на-Дону
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо написать заявление в судебный участок, отменивший судебный приказ о повороте исполнения решения суда в соответствии со ст. 443 ГПК РФ.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если деньги еще лежат на балансе приставов, то нужно написать им заявление о возврате излишне удержанной суммы.

Если деньги ушли взыскателю, то нужно подавать заявление в суд о повороте исполнения судебного акта. Вам дадут исполнительный лист на сумму взыскания.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.