Могли бы вы оказать такие услуги?

Необходимо снять с воинского учета гражданина РФ, проживающего за границей более полугода. Могли бы вы оказать такие услуги?

, Елена, г. Москва
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

вам могут помочь следующие организации:

— Посольство или консульство Российской Федерации в стране, где проживает гражданин. Они могут предоставить информацию и рекомендации по оформлению отвода от воинской обязанности и снятию с воинского учета.

— Федеральная миграционная служба Российской Федерации. Они могут оказать консультационную помощь и предоставить информацию по процедуре снятия с воинского учета.

— Местные органы власти (например, генеральный консульский отдел, отдел военной регистрации и учета и т.д.), которые занимаются решением вопросов связанных с воинским учетом.

Обычно, при снятии с воинского учета на гражданина РФ, проживающего за границей, должна быть оформлена справка о нахождении на ПМЖ за границей и гражданин должен обратиться в соответствующие органы власти в РФ. Кроме того, возможно потребуется предоставить дополнительные документы, такие как паспорт, свидетельство о рождении, военный билет и т.д.

Вам Удачи! И не забывайте оставлять свой отзыв!