Могу ли я как нибудь вернуть деньги?

Скинула залог за квартиру без расписки и прочих документов. Теперь арендодатель не хочет возвращать залог. Могу ли я как нибудь вернуть деньги?

, Альмира, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Деньги Вы сможете вернуть через суд только, если у Вас сохранились какие-либо доказательства, например переписка с условиями договоренностей. В таком случаи можно требовать возврата средств на основании

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)