Собственник домовладения сбрасывает ливневые воды и воду из подвала (она там появляется из-за плохой гидроизоляции) на дорожное полотно (асфальт)

Добрый день. Собственник домовладения сбрасывает ливневые воды и воду из подвала (она там появляется из-за плохой гидроизоляции) на дорожное полотно (асфальт). Дорога принадлежит ТСЖ. Он член ТСЖ. Правомерно ли это, если нет то какими нормативными актами это подтверждается и куда обратиться?

, Руслан Лапшин, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут