Здравствуйте я был на сво два раза не забегал не че приехав домой лечился с почками пролечился поехал домой
Здравствуйте я был на сво два раза не забегал не че приехав домой лечился с почками пролечился поехал домой прихватила грыжа 2 шт поясничная пугали что гражданской полнице лечиться нельзя не обращался не Каму сидел дома лечился не скрывался приехав часть уголовное дело завели щас суд сентября посадят скажите правда
Женя!
Если так получилось, что Вы длительное время отсутствовали в части без ведома командования и дошло до уголовного дела по статье о самовольном оставлении части, Вам следует рассчитывать только на то, что суд учтёт необходимость лечения в качестве уважительной причины отсутствия, но тот факт, что Вы сидели дома, а не обратились к врачам, осложняет задачу доказывания Вашей невиновности, могут и посадить.
Всего доброго!
Здравствуйте, Женя!
Если хотите служить дальше — не посадят. Закон ФЗ №270 от 2023 вам дает такое право.
2) лица, проходящие военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения или в военное время, совершившие преступления, в отношении которых осуществляется предварительное расследование;
Поэтому, пишите ходатайство следователю о приостановлении расследования и такое же ходатайство пусть пишет ваш командир.