Правда ли это и возможны ли такие сделки?
Добрый день.Банк продает машину она у него в собственности.Машина не в залоге и ограничений нет.но ПТС и СТС нет говорят что в ГИБДД выдадут новые и они сами займутся всеми документами.Правда ли это и возможны ли такие сделки?
, Дмитрий, г. Владимир
Андрей Логинов
Дмитрий!
Информацию о машине можно проверить по ВИН-номеру на сайте ГИБДД, но для покупателя было бы лучше, если бы продавец — банк сам заранее получил в ГИБДД дубликаты необходимых документов на транспортное средство, чтобы на момент заключения сделки дубликаты ПТС и СТС уже были и соответствующие данные можно было использовать при оформлении сделки. Если есть возможность подождать, лучше это сделать, пусть банк оформит документы.
Всего доброго!