Или устанавливая его, они принимают его под свою ответственность?

Радиатор отопления в моей квартире относится к общедомовому имуществу. Управляющая компания будет его менять за свой счёт, из-за износа. Предлагаемый ими радиатор плохого качества. Если я куплю радиатор сама, а ставят они по акту, за радиатор в дальнейшем буду отвечать я? Например в случае залива соседей? Или устанавливая его, они принимают его под свою ответственность?

, Наталья, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Радиатор отопления в соответствии со статьей 36 жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ (Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме) должен относится к общедомовому имуществу. Вы вправе приобрести новый радиатор хорошего качества и установить его силами Управляющей компании. Этот радиатор должен считаться общим имуществом, в случае аварии, протечки ответственность несет УК.