Здравствуйте Скажите пожалуйста как я могу поменять фамилию

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как я могу поменять фамилию на мужа если свидетельство о браке что я остаюсь на своей фамилии

, Дарья, с. Луганск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Эти вопросы решаются в соответствии с положениями ФЗ «Об актах гражданского состояния» №143-ФЗ от 15.11.97, в статье 52 закона сказано так:

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

То есть взрослый человек вправе сделать это, обратившись в органы ЗАГС с соответствующим заявлением о перемене фамилии.

Всего доброго!