Хозяева требуют поставить им оригинальное стекло, цена 80т.р

Добрый день. Ребёнок5 лет кидая камни с горы, попал в чужое авто. И как следствие разбил лобовое стекло. Авто 11 года выпуска. Хозяева требуют поставить им оригинальное стекло, цена 80т.р. законно? Если учесть что машина не новая.

, Анастасия, г. Братск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы должны полностью компенсировать причиненный ущерб. Если стекло стоит 80к, значит надо оплатить 80к

Анастасия
Клиент, г. Братск
Ну мы предложили не оригинал, люди не согласны.А у меня нет таких денег на оригинал. Как быть?

Зависит от того что у него стояло. Если стоял оригинал, то надо ставить оригинал. Если стоял не оригинал, то можно ставить не оригинал.

Если мирно не договоритесь, то он пойдет в суд, как вариант сейчас можете ничего не платить, по суду заплатите.