Обратились в службу грузчиков с диспетчером договорились сколько

Обратились в службу грузчиков, с диспетчером договорились сколько это будет стоить, сказали за 2 часа 5 тысяч.

На следующий день приезжают грузчики ( пять взрослых мужиков) у нас была ситуация такая мы переезжали и продавали дом было все в спешке дабы успеть съехать как и хотел новый владелец дома

Нас было четверо: Мать, старшая дочь и двоя детей инвалидов.

В самом начале как только приехали грузчики видя в какой мы суматохе заставили мать быстро подписать договор ( они на тот момент не сделали свою работу и только приехали)

Мать не прочитав договор быстро подписала чтоб началась работа грузчиков

Грузчики были крайне не дружелюбны и очень грубо повреждая нашу мебель перетаскивали в машину

( примечаю, что таскать было не далеко так как дом частный не многоэтажка нужно было просто вынести из дома в машину)

В конце проделанном работы они потребовали 50 000₽ вместо 5 000₽ как мы и договаривались с диспетчером за день.

Стали всячески грубо давить на нас,говорили что в документе который они заставили подписать в начале по пунктам все прописано и сколько будет стоить каждая коробка которую они будут перетаскивать.

Угрожали полицией.

На тот момент нам не нужна была ещё большая суета так как напоминаю,что владелец дома хотел что бы мы быстро уехали и поэтому мы не стали ждать ещё и полицию.

Да и было опасно им перечить, выглядели они крайне опасно и не дружелюбно так, что мы не знали чего от них можно было ожидать.

Заплатив 50 000₽ им мы уехали

Но у нас остался их договор.

Хотелось бы теперь узнать что мы можем сделать в такой ситуации и куда обратиться дабы подать на них жалобу и как то вернуть хоть часть денег

, Кумсият, г. Пенза
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

К сожалению, в Вашей ситуации денежные средства вернуть не удастся, поскольку договор подписан, услуга оказана. Изложенные Вами обстоятельства не являются основаниями для признания заключенного Вашей матерью договора оказания услуг недействительным.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль Маратович

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Шансы могли бы быть, если бы условия договора отличались от реально выполненных вами — если в договоре было указано 50 000 и эти средства Вы заплатили, подписав договор, то суд в случае разбирательства спора может исходить из положений статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться согласно их условиям. Если вы не согласовали с диспетчером изменение ранее определённых условий сделки и подписали договор, вы приняли на себя соответствующие обязательства, к сожалению.

Всего доброго!