И как избежать негативных последствий?

Отцу пришла повестка, вызывают в качестве заинтересованного лица явиться в суд.

Дело о признании бездействия администрации города, выраженное в непринятии мер по обеспечению беспрепятственного доступа инвалида 2й группы к многоквартирному дому и обязать администрацию города принять меры по устройству приспособлений для доступа к дому.

Отец в этом доме не живет и никогда не жил, но является только владельцем квартиры в этом доме. Инвалида, который обратился в суд не знает. Отец человек пожилой, имеет проблемы со здоровьем, живет за 100 км от города, в который нужно приехать в суд и не имеет возможности самостоятельно добраться. Что делать в данном случае? Что будет, если он не явится в суд в указанное время? И как избежать негативных последствий?

, Кристина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут