Какое нужно написать заявление чтобы рассмотрели без меня
Здравствуйте меня вызывают на суд.К мировым судьям.Что мне делать у меня ребенок инвалид и ещё ребенок грудничек.Какое нужно написать заявление чтобы рассмотрели без меня
, Татьяна, г. Москва
Павел Солнцев
Добрый день.
Вы можете подать в суд либо заказной почтой либо через ГАС Правосудие ходатайство о рассмотрении дел без вашего участия. В ходатайстве указываете на причины вашей неявки и просите рассмотреть дело без вашего участия.
Согласно ст.167 ГПК РФ,
Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
К заявлению приложите копию справки об инвалидности ребёнка и копию свидетельства о рождении второго ребёнка (грудничка).